Correia Modular Plástica 106 22 (106 Grade Flush 22% Aberta)
| Nome do produto | 106 22 (106 Grade Flush 22% Aberta) |
| Tipo de correia | 106 22 |
| Tipo de produto | 0.75" RS Reta 106 |
| Estilo | Grade Flush 22% |
| Espessura | 8.4 mm / 0.33 polegada |
| Largura | Faixa padrão de larguras de correia em incrementos de 0.75" (19.1mm) começando a partir de 3" (76.2mm). A seleção de material pode afetar a largura da correia — por favor, entre em contato com seu parceiro local para dimensões reais. |
| Tipo de haste | Snap Fit |
| Diâmetro da haste | 4.8 mm / 0.188 polegada |
| Dobradiça | Dobradiça fechada |
| Rolamento ocioso mínimo | 31 mm / 1.20 polegada |
| Saniclip | |
| Passo nominal | 19.1 mm / 0.75 polegada |
| Tipo | 106 22 (106 Grade Flush 22% Aberta) |
| Produzido | Habasit América (Leesport) |
Aplicações
- Indústria
- Automotivo
- Marinha
Perguntas Frequentes
Qual é o tipo de correia?
Qual é o estilo da correia?
Qual é o tipo de produto?
Cinta Modular Plástica 106 22 (106 Rede Flush 22% Aberta)
- Marca: Habasit
- Modelo: 106 22
- Disponibilidade: Em estoque
Produtos relacionados
Cinta Modular Plástica 106 10 (106 Malha Superior 10% Aberta)
Correia Modular Plástica 106 10 (106 Malha Superior 10% Aberta) Nome do produto106 10 (106 Malha Superior 10% Aberta) Tipo de correia106 10 Tipo de produto0.75" RS Reta 106 EstiloMalha Superior 10% Espessura8.4 mm / 0.33 polegada LarguraFaixa padrão de larguras de correia em incrementos de 0.75" (19.1mm) começando a partir de 3" (76.2mm). A seleção de material pode afetar a largura da correia — por favor, entre em contato com seu parceiro local para dimensões reais. Tipo ..
0,00€
Cinta Modular Plástica 106 FT (106 Topo Plano)
Correia Modular Plástica 106 FT (106 Topo Plano) Nome do produto106 FT (106 Topo Plano) Tipo de correia106 FT Tipo de produto0.75" RS Reta 106 EstiloTopo Plano Espessura8.4 mm / 0.33 polegada LarguraFaixa padrão de larguras de correia em incrementos de 0.75" (19.1mm) começando a partir de 3" (76.2mm). A seleção de material pode afetar a largura da correia — entre em contato com seu parceiro local para dimensões reais. Tipo de hasteSnap Fit Diâmetro da haste4.8 mm / 0.18..
0,00€
Cinta Modular Plástica SP615 (Rede Flush)
Correia Modular Plástica SP615 (Rede Flush) Nome do produtoSP615 (Rede Flush) Tipo de correiaSP615 Tipo de produto1.5" RS Reta SP615 EstiloRede Flush Espessura15 mm / 0.59 polegada LarguraFaixa padrão de larguras de correia em incrementos de 3" (76.2mm) começando a partir de 6" (152.4mm). Larguras não padrão são oferecidas em incrementos de 0.625" (15.9mm) começando a partir de 4" (101.6mm) mediante solicitação. A seleção de material pode afetar a largura da correia — por..
0,00€
Cinta Modular Plástica SE620 (Borda Reta Rede Flush)
Correia Modular Plástica SE620 (Grade Flush de Borda Reta) Nome do produtoSE620 (Grade Flush de Borda Reta) Tipo de correiaSE620 Tipo de produto2.0" RS Reta SP620/SE620 EstiloGrade Flush Espessura20 mm / 0.79 polegada LarguraFaixa padrão de larguras de correia em incrementos de 3" (76.2mm) começando a partir de 7.25" (184.2mm) Larguras não padrão são oferecidas em incrementos de 1" (25.4mm) começando a partir de 7.25" (184.2mm) mediante solicitação. A seleção de material ..
0,00€
Cinta Modular Plástica SP620 (Rede Flush)
Correia Modular Plástica SP620 (Rede Flush) Nome do produtoSP620 (Rede Flush) Tipo de correiaSP620 Tipo de produto2.0" RS Reta SP620/SE620 EstiloRede Flush Espessura20 mm / 0.79 polegada LarguraFaixa padrão de larguras de correia em incrementos de 3" (76.2mm) começando de 6" (152.4mm). Larguras não padrão são oferecidas em incrementos de 1" (25.4mm) começando de 5" (127mm). A seleção de material pode afetar a largura da correia — por favor, entre em contato com seu parcei..
0,00€
Etiquetas: Plastic, Modular, Belt, 106, 22, 106, Flush, Grid, 22, percent, Open




